Kontakt

 

Kontaktieren Sie uns!

 

Sie haben Fragen, Anregungen, Lob oder Kritik? Bitte wenden Sie sich an unsere Ansprechpartner oder benutzen Sie das Kontaktformular. Bei Anfragen zu Sendemitschnitten klicken Sie bitte hier.

 

Unsere Anschrift:

München Live TV Fernsehen GmbH & Co.KG
Marcel-Breuer-Straße 18-20
80807 München

 

Zentrale

Andrea Buscher-Krug
Telefon: 089 – 412 007 – 700
E-Mail: buscher@muenchen.tv

 

Chefredakteur

Jörg van Hooven
Telefon: 089 – 412 007 – 700
E-Mail: vanhooven@muenchen.tv

 

Leitung Marketing und Vertrieb

 

Regine Guckelsberger
Telefon: 089 – 412 007 – 703
E-Mail: guckelsberger@muenchen.tv

 

Verkaufsleiter

Hans Dietz
Telefon: 089 – 412 007 – 704
E-Mail:dietz@muenchen.tv

 

Verkauf

Marcello Ferrari
Telefon: 089 – 412 007 – 701
E-Mail: ferrari@muenchen.tv

 

Nadja Griesmann
Telefon: 089 – 412 007 – 737
E-Mail: griesmann@muenchen.tv

 

Leiter Serviceabteilung / Stellvertretender Programmchef

Uwe Brückner
Telefon: 089 – 412 007 – 709
E-Mail: brueckner@muenchen.tv

 

Disposition

Andreas Matsche
Telefon: 089 – 412 007 – 735
E-Mail: matsche@muenchen.tv

 

Programmplanung und Hilfe beim Empfang von münchen.tv oder münchen2

Denis Baldyga
Telefon: 089 – 412 007 – 733
E-Mail: baldyga@muenchen.tv

 

Außen- und Studioproduktion

Uwe Brückner
Telefon: 089 – 412 007 – 709
E-Mail: brueckner@muenchen.tv

 

Geschäftsführer

Christoph Winschuh
Telefon: 089 – 412 007 – 700